Февральская революция 1917 г.

27 февраля
суббота
Отправление от м. Горьковская в 10:00,
Окончание на Марсовом поле к 14:00
1700 р.

ФЕВРАЛЬСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ 1917 г.

Приурочено к 105 годовщине революции 1917.

С посещением музея политической истории России!


Воля народа или политический заговор? Триумф демократии или государственная катастрофа? Февральская революция 1917 года на протяжении уже более ста лет остаётся загадкой для многих россиян.

От первых рабочих выступлений, до крушения самодержавия - в этой поездке мы рассмотрим хронологию того, что случилось в Петрограде зимой-весной 1917 года. Мы посетим ключевые места, где разворачивались решающие для страны события, вспомним тех персонажей, которые, по собственной ли воле или нет, но вершили судьбу Родины ровно 105 лет назад.

Наш путь пройдет от Выборгской стороны - откуда отправились первые стачечные колонны, через улицы и кварталы центра, где разворачивались основные события тех дней.
Мы увидим перекрестки где были баррикады, побываем у ключевых зданий где располагались органы управления страной и столицей. Увидим казармы, где разгорелся вооруженный мятеж выплеснувшийся на улицы Петрограда!
Мы окажемся в тех самых местах где бушевали демонстрации и гремели выстрелы! Пройдемся по улицам где вершилась судьба революции и "свободы"!

В нашей экскурсии мы восстановим для Вас те дни и события, вошедшие в мировую историю! События, которые разворачивались на улицах нашего города, где мы живём и поныне !

Мы садимся в автобус и едем смотреть все эти места воочию!

билеты в музеи



Музей: 350 р.

Мы постараемся быть беспристрастными в рассмотрении фактологии и лишь расскажем вам, как развивались события - выводы и оценки вы сможете сделать сами, основываясь на изложенных фактах.