Великий Новгород

14 марта
воскресенье
Отправление от м. Ленинский пр. в 8:00,
возвращение в 21:00
2900 р.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

На наш взгляд, одна из самых важных поездок из тех, что мы проводим.

Великий Новгород - древняя столица русского севера.
В средние века – это второй по значимости и богатству город Древней Руси после столицы. По насыщенности памятниками истории, культуры, искусства, археологии и древним архитектурным шедеврам, это, безусловно, один из наиболее богатых, самобытных и хорошо сохранившихся старинных русских городов!

Вся история нашего региона до появления Санкт-Петербурга - это история Новгорода и его земель.

В нашей поездке мы стараемся показать расширенную программу.
Наравне с наиболее известными достопримечательностями Великого Новгорода (Кремль, Софийский собор, "Ярославово дворище"…), мы осмотрим старинные укрепления, древние церкви и монастыри на Софийской и Торговой стороне: Петра и Павла в Кожевниках, Фёдора стратилата на Ручью, Шедевр древнерусского искусства - фрески Феофана Грека (!) в церкви Спаса на Ильине... и другие монастырские, церковные и крепостные постройки Новгорода.

еда

Далее ОБЕД: 500р. (по желанию)

После обеда, «монастырская» загородная часть, когда мы увидим средневековые древние монастыри Великого Новгорода, в том числе до которых добираются немногие:

Один из самых первых и древних Русских монастырей: Свято-Юрьев монастырь Великого Новгорода.

Там же мы посетим знаменитый и прекрасный музей деревянного зодчества Витославлицы ! Где недавно прошла реставрация преобразившая этот музей!
Это одно из мест, которое уже долгие годы является "визитной карточкой " Великого Новгорода!

И под конец мы поедем в '' Спас-на-Ковалёве и, конечно к Спасу -на-Нередице – храм, который поистине можно назвать душой Великого Новгорода и без которого невозможно представить целостной картины этого древнего города!

Мы окажемся в той точке, где зародилась Русская государственность. И про которую можно смело сказать, что это - "Русь изначальная" !

В Новгороде мы ощутим красоту минувших дней и побываем в прошлом.

расходы

Дополнительные расходы:
Музеи: 600р.
Обед: 500р. (по желанию)