Ивангород, Копорье, Кингисепп

23 февраля
вторник
Отправление от м. Ленинский пр. в 8:00,
Возвращение в 21:00.
2800 р.

Три крепости, две усадьбы и один замок.

Экскурсия разнообразна и насыщена. ВОЗМОЖНО что в этой поездке увидим Нарвские Водопады!

Сначала мы едем в хорошо сохранившуюся в средневековую крепость Копорье. Её древние стены и башни, расположенные на 40–метровом уступе Ижорской возвышенности над живописной равниной, впечатляют своим величием и красотой! Крепость оставляет в памяти незабываемые впечатления. 

После мы доедем до усадьбы Котлы, где сохранились развалины усадебного дома, больше похожего на дворец, и необычная Никольская церковь 19 века. 

После этого — город Кингисепп. Там осмотрим валы крепости Ям, всё что осталось от некогда великого сооружения и великолепный Екатерининский собор — первую  постройку Антонио Ринальди в России! 

По приезду в Ивангород — обед.

еда

Обед: 450 руб (по желанию)

важно

Внимание! 

Ивангород — это приграничная зона, надо обязательно взять с собой паспорт
(достаточно российского)!

Въезд в погранзону разрешен ТОЛЬКО гражданам РФ! 

Подкрепившись, мы идем смотреть Ивангородскую крепость. Ходим по крепостным стенам, поднимаемся в башни... Со стен открывается вид на Нарвский замок на другой стороне реки Нарва и на Эстонию.
В крепости смотрим две церкви 16 века — Успенскую и Никольскую.

После мы едем на «Парусинку». Если бы в Ивангороде была только «Парусинка», то туда уже стоило бы ехать! Это абсолютно загадочное место, о котором говорить бессмысленно —это надо увидеть.

Завершим нашу экскурсию в бывшем имении барона Александра Людвиговича Штиглица — усадьбе «Краморская» , и побываем в недавно отреставрированном храме-усыпальнице семейства Штиглиц — Троицкой церкви.

билеты в музеи

Вход в крепость Ивангород: 300 руб. (150 руб. - пенсионеры, студенты и школьники)